Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
Mehr erfahren
Notwendig

Les commandants de l'armée

de 1967 à 2020

 

 

Chef d’État-major de l'Armée
Nom Prénom Grade Du Au
MAYER Michel Colonel 15/07/1967 09/10/1972
DAUFFENBACH Pierre Colonel 09/10/1972 04/02/1976
BETZ Jean Colonel 04/02/1976 09/03/1980
WELFRING François Colonel 09/03/1980 13/05/1984
LEY Nicolas Colonel 13/05/1984 21/02/1988
BRUCK Armand Colonel 21/02/1988 04/11/1994
GRETSCH Michel Colonel 04/11/1994 02/07/1998
LENZ Guy Colonel 02/07/1998 28/01/2002
RIES Nico Colonel 28/01/2002 15/01/2008 (20/01/2011)
REINIG Gaston Général 15/01/2008 (20/01/2011) 01/02/2013
DAUBENFELD Mario Général 01/02/2013  01/12/2014
MANCINELLI Romain Général 01/12/2014 29/09/2017
DUSCHENE Alain Général 29/09/2017 29/09/2020
THULL Steve Général 29/09/2020  

 

 

Nei Sessiounen
Matériel
Counter
Intern
angemeldet bleiben?
Zeit Banner

https://vinel.lu
https://www.asmc.de/