Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
Mehr erfahren
Notwendig

Les commandants du centre d'instruction de l'Armée (CIA)

Centre d'Instruction Militaire (CIM)

de 1967-2022

Commandant du Centre militaire (CM)
Nom Prénom Grade Du Au
KAYSER Robert † Major 20/12/1967 09/10/1972
BODEN Armand † Major 09/10/1972 17/02/1976
SCHILTZ René † Lieutenant-Colonel 17/02/1976 05/07/1977
THIEL Ernest † Lieutenant-Colonel 05/07/1977 04/09/1980
LEY Nicolas † Lieutenant-Colonel 04/09/1980 01/07/1982
BRUCK Armand † Lieutenant-Colonel 01/07/1982 13/05/1984
ALZIN René Lieutenant-Colonel 13/05/1984 21/02/1988
PILOT François † Lieutenant-Colonel 21/02/1988 13/06/1989
GRETSCH Michel Lieutenant-Colonel 13/06/1989 04/11/1994
SCHILTZ Guido Lieutenant-Colonel 04/11/1994 14/10/1998
GUTH Fernand Lieutenant-Colonel 14/10/1998 28/01/2002
REINIG Gaston Lieutenant-Colonel 28/01/2002 15/01/2008
MANCINELLI Romain  Colonel 15/01/2008 01/12/2014 
KALMES Yves Colonel 01/12/2014 30/09/2022
SCHOEBEN Alain Colonel 01/10/2022  

 

 

 

Nei Sessiounen
Matériel
Intern
angemeldet bleiben?
Zeit Banner

https://inpeace.lu
Event
    • Geburtstag von admin
      Donnerstag, 22.08.2024

    weiter